ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Участников областной программы ущемили в правах

14.10.2014

  Областная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года» предоставляла сельчанам, решившим приобрести жилье в сельской местности, меры государственной поддержки в виде социальной выплаты из регионального бюджета, полностью компенсирующей расходы, связанные с улучшением жилищных условий.

  Вместе с тем законодатель ущемил в правах отдельных участников программы. Так, семьи, вступившие в нее на стадии строительства домов, получили выплаты не в полном объеме. Им в отличие от покупателей нового жилья средства были предоставлены в размерах, необходимых лишь для окончания стройки и введения домов в эксплуатацию. Размер таких выплат определялся министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области в зависимости от степени готовности объектов недвижимости. Недополученные новоселами суммы составили от 109 до 540 тысяч рублей.

  За 2013-2014 годы по искам прокуратуры Оренбургской области в интересах 8 сельских семей состоялись судебные решения о взыскании в их пользу дополнительно начисленных сумм.

  В настоящее время все решения суда исполнены. Гражданам перечислены денежные средства на общую сумму около 2 млн. 250 тыс. рублей.
Кроме того, прокуратура в судебном порядке добилась внесения изменений в региональное законодательство, регламентирующее порядок осуществления указанных социальных выплат, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031