Учитель физкультуры в Тюльганском районе отсудил себе пенсию
22.11.2017Учитель физкультуры с 25-летним стажем обратился в пенсионный фонд по вопросу назначения досрочной пенсии, но получил отказ. В льготный стаж не были засчитаны годы военной службы и курсов повышения квалификации. Мужчина обратился в Тюльганский районный суд за защитой своих прав.
Суд посчитал, что в период службы истца в армии действовали нормы закона, предусматривающие зачет данного периода в стаж работы. Курсы повышения квалификации также связаны непосредственно с его специальностью. На курсы учитель направлялся работодателем. Во время нахождения на курсах за ним сохранялось место работы, выплачивалась заработная плата и производились отчисления в пенсионный фонд.
Решение пенсионного органа об отказе педагогу в назначении досрочной пенсии судом признано незаконным. Оспариваемые годы включены в льготный стаж учителя, сообщает Тюльганский районный суд.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





