УФАС области: выявлен сговор на рынке оптовой продажи медицинских изделий
07.12.2016Как сегодня сообщили в Оренбургское УФАС России, в ведомстве возбуждено дело по признакам сговора на рынке оптовой продажи медицинских изделий в отношении ряда компаний, занимающихся оптовой продажей медицинских изделий.
По данным ведомства ранее антимонопольный орган усмотрел в действиях обществ, занимающихся реализацией лекарственных препаратов признаки нарушения п. 2 ч.1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в заключении и реализации между ними соглашения (договоренности), которое приводит или может привести к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах.
В отношении указанных компаний может быть возбуждено административное производство и соответственно наложены штрафы, сообщили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





