Украл стройматериал, но вывезти не смог
03.09.2013В преддверии празднования Дня знаний в одной из школ города Оренбурга была совершена кража строительных материалов. За совершение данного преступления по «горячим следам» сотрудниками полиции был задержан 28-летний житель областного центра.
Как выяснил корреспондент "Время56.рф", в школе проводились строительные работы по ремонту бассейна. Все материалы для проведения отделочных работ хранились в помещении с бассейном. Один из работников, введя в заблуждение вахтера, взял ключи от помещения. Откуда совместно со своим знакомым, который не был посвящен в преступный умысел приятеля, похитил строительные материалы: арматуру, коробку с керамическим кафелем, краску, рулон малярной сетки.
Все материалы злоумышленник погрузил в свой автомобиль. Задержана машина была при выезде со двора школы. Автомобиль, выезжающий со двора школы в позднее время суток, привлек внимание проезжающего наряда сотрудников полиции. Остановив транспортное средство, полицейские попросили предъявить водителя документы и продемонстрировать содержимое багажника.
- Пояснить, откуда данные материалы, молодой человек не смог, в результате он был задержан, а похищенное изъято. Директор школы объяснила, что задержанный выполнял работы только по электрике, соответственно, к похищенным строительным материалам не имел никакого отношения, - сообщает врио заместителя начальника ОУР отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Денис Белов. – В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, задержанный вину свою признал.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





