ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Украла с помощью телефона 10000 рублей

12.08.2013

  В полицию Новотроицка обратилась молодая женщина с заявлением о том, что с ее пластиковой банковской карты неизвестным образом исчезло 10 тысяч рублей. Она пояснила, что карту свою никому не отдавала даже на время, пин-код был известен только ей, а вот о крупной сумме денег, поступившей на ее счет, знало несколько ее знакомых.

  Действительно, вечером накануне преступления в гости потерпевшей заходила ее подруга со своей знакомой. Девушки выпили пива, пообщались. Мельком потерпевшая упомянула о том, что на ее счет переведены деньги - единовременное пособие на ребенка.

  В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что со счета потерпевшей деньги сначала были переведены на баланс ее же телефона, а затем - на счет знакомой ее подруги. Это была та самая девушка, которая приходила в гости к потерпевшей.

  Подозреваемая созналась в содеянном. Она рассказала следователю, что нуждалась в деньгах, а собственных доходов не имела. Поэтому похитила деньги своей знакомой: когда хозяйка и другие гости после совместного распития спиртного уснули, она взяла телефон потерпевшей и - воспользовавшись рядом мобильных услуг - перевела на свой счет 10 тысяч рублей со счета потерпевшей. Похищенные денежные средства девушка потратила на спиртное.

  В настоящее время данное уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031