ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Управляющий разорил банк на миллион

25.06.2013

  Так, им в апреле 2011 г. был незаконно выдан кредит юр. лицу, главным директором которого был его хороший знакомый, при этом, он самостоятельно, с целью дальнейшего извлечения выгоды, подготовил необходимый пакет документов для получения кредита, воспользовавшись отсутствием надлежащего контроля.

  Сотрудниками полиции было выявлено, что в качестве залога выступало имущество, которое реально отсутствовало у заемщика, а все технические паспорта были скопированы из сети Интернет. В результате противоправных действий банку был причинен имущественный ущерб на сумму 1 000 000 рублей, в виде выданного и не возмещенного кредита юридической фирме.

  В процессе расследования  предварительным следствием была собрана  достаточная доказательная база, в том числе проведены обыска в жилищах граждан и на предприятиях г. Абдулино и республики Башкортостан, что позволило предъявить виновному лицу обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда организации.

  В настоящее время уголовное  дело с обвинительным заключением  направлено в Абдулинскую межрайонную  прокуратуру для утверждения  обвинительного заключения и дальнейшего  направления уголовного дела в суд.

  Виновному грозит наказание  вплоть до лишения свободы сроком на 4 года.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031