Уроженец Таджикистана осужден за дачу взятки сотруднику полиции Переволоцка
01.06.2015Как рассказали в СУ СК России по Оренбургской области, - судом 37-летнему уроженцу республики Таджикистан Зафару Солохиддинов за покушение на дачу взятки сотруднику полиции Переволоцкого района назначено наказание в виде штрафа в 90 тысяч рублей.
Осужденный 4 апреля 2015 года после того как автобус, в котором он передвигался со своими знакомыми из Самары в Оренбург был остановлен, а входе проверки документов были выявлены нарушения в миграционном законодательстве, в отделе полиции передал сотрудникам полиции взятку. Полицейскими факт передачи денежных средств был задокументирован.
По данному факту межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по статье ч.3 ст.30, ч.3 ст. 291 УК РФ "Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий)".
Приговор не вступил в законную силу, - отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





