Утром хозяева не обнаружили, что их обворовали
29.08.2013Потерпевший помог сотрудникам полиции задержать подозреваемых в покушении в совершении кражи из его квартиры
В производстве следственного отдела находится уголовное дело по факту покушения на совершение квартирной кражи. В его совершении подозреваются двое молодых людей. На данном этапе они признались в содеянном и выразили полное раскаяние.
Преступление было совершено около четырех часов утра. Двое молодых людей (после того, как продолжительное время совместно распивали спиртное) проходили по улице в районе магазина "Восход". Здесь их внимание привлекла пожарная лестница на стене одного из домов. По данной лестнице парни влезли на крышу дома, с их слов, чтобы полюбоваться на утренний город.
После этого они заметили, что балкон одной из квартир на верхнем этаже открыт. Подозреваемые влезли на этот балкон, а затем - через открытую дверь - проникли в квартиру. Из квартиры они вынесли на крышу несколько предметов бытовой техники.
В момент проникновения в квартире находились хозяева. Практически все они слышали, как кто-то ходит по комнатам, но каждый из них думал, что это - кто-то из домочадцев.
Похищенное молодые люди сложили на крыше дома. Часть вещей отнесли на квартиру своего знакомого, а затем вернулись за остальным.
Утром хозяин квартиры отправился на работу и увидел, как молодые люди по пожарной лестницы снимают с крыши какие-то предметы, в одном из них мужчина узнал свою микроволновку. Позвонил жене, спросил, дома ли их собственная, а когда та сообщила о пропаже, сказал ей звонить в полицию. Сам же он несколько минут до приезда наряда патрульно-постовой службы отвлекал подозреваемых и удерживал их на месте.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





