ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Узбек оказался карманником,он недавно приехал в Соль-Илецк

12.11.2013

  Около 12.00 часов в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о преступлении на улице Пушкина города Соль-Илецка.

  На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

  В ходе разговора с потерпевшей сотрудниками полиции было установлено, что она покупала продукты на центральном рынке. Выходя из павильона, женщина почувствовала, что сзади к ней кто-то приближается и усердно толкает к выходу. За женщиной сзади шел ее внук он и увидел как мужчина, засунув руку в карман к его бабушке, вытащил оттуда кошелек. Внук и еще один очевидец произошедшего бросились в погоню за преступником, - рассказала информационному порталу «Время56.рф» официальный представитель ОМВД России по Соль-Илецкому району.

  Мужчинам удалось догнать преступника, связав злоумышленника они сдали его сотрудникам вневедомственной охраны.

  Как установили дознаватели отдела полиции, на преступление подозреваемый пошел из-за отсутствия денег.

  В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что мужчина уроженец Республики Узбекистан, прибыл в Соль-Илецк на поезде из города Астаны Республики Казахстан. В Соль-Илецке он планировал подзаработать деньги. Но, что называется, не смог совладать с собой, увидев прямо "плывущую в руки" добычу.

  Мерой пресечения для задержанного избрано заключение под стражу.  В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 161 уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Если вина мужчины будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы до 4 лет, - отметили в ведомстве.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31