В 2021 году более 5 тысяч соцконтрактов заключили оренбуржцы
21.01.2022Согласно соцконтракту обратившиеся могут пройти переобучение, заняться подсобным хозяйством или бизнесом.
В 2021 году был расширен список помощи по данному контракту.
Воспользоваться теперь могут малоимущие семья и одиноко проживающие граждане, ранее могли пользоваться малообеспеченные многодетные семьи в сельской местности.
20% граждан занялись ведением личного подсобного хозяйства, занялись индивидуальным предпринимательством четверть обратившихся, а еще 20% обратились с поиском работы.
Губернатор Денис Паслер сообщил, что в 2022 году планируется заключение около 5200 контрактов.
На разведение подсобного хозяйства граждане могут получить около 100 тысяч рублей, а на открытие собственного бизнеса 250 тысяч рублей.
Из бюджета выделено около 635 млн рублей, а обратится можно через портал госуслуг или обратится в МФЦ или центры социального обслуживания населения, сообщила министр социального развития региона Елена Сладкова.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |






