В Абдулино полицейские провели обучающий мастер-класс по использованию портала госуслуг
01.05.2022Абдулинские полицейские на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде. Так, сотрудники отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Абдулинский» организовали мастер-класс, в ходе которого рассказали гражданам о преимуществах использования портала госуслуг.
В рамках мероприятия врио начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Абдулинский» лейтенант полиции Наталья Салькова провела беседы с посетителями подразделения. Проинформировала присутствующих о видах государственных услуг, предоставляемых по линии МВД, объяснила, что электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным. Среди основных преимуществ отметила отсутствие очередей, круглосуточный доступ, удобство системы оплаты госпошлины и возможность получения 30-процентной скидки, а также напомнила, что в настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов: паспорт гражданина РФ и свидетельство СНИЛС.
Сотрудники подразделения вручили участникам мастер-класса информационные памятки, подробно объяснили и наглядно показали процесс регистрации на портале, чтобы в дальнейшем они смогли освоить его самостоятельно, а также ответили на все интересующие граждан вопросы. Посетители подразделения в свою очередь поблагодарили полицейских за полезную информацию.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |







