В Абдулино сотрудники полиции спасли ребенка от пьющих родителей
30.01.2014Семья жительницы села Тирис-Усманово Абдулинского района с 2010 года состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних как неблагополучная. Женщина злоупотребляла спиртными напитками, вела аморальный образ жизни, воспитанием дочери, 2007 года рождения не занималась. Девочка отставала в физическом развитии, у нее отсутствовали какие-либо интеллектуальные способности.
В апреле 2012 года ребенок был изолирован от матери в социальный приют. Во время проживания вне семьи девочка адаптировалась как к обществу, так и к нормальным условиям жизни, вес ребенка пришел в норму. Девочка была возвращена в семью спустя 9 месяцев.
При очередном рейде в августе 2013 года, мать несовершеннолетней снова находилась в состоянии алкогольного опьянения вместе со своим сожителем, дома были антисанитарные условия. От девочки стало известно, что злоупотребляют спиртным они уже несколько дней, кушать мама не готовит. Ребенок все эти дни питалась сухими макаронными изделиями.
В настоящее время девочка проживает в социальном приюте, а вот в отношении «горе-мамаши» возбуждено уголовное дело.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





