В Абдулином районе злоумышленники получили субсидии в размере 200 тыс. рублей
03.04.2017Как сообщили в прокуратуре Оренбургской области, следственным отделом МО МВД России «Абдулинский» возбуждено уголовное дело по факту хищения субсидий, предназначенных на развитие сельскохозяйственного производства должностными лицами СПК колхоз «Чулпан».
В период с 2012 по 2016 год неустановленные должностные лица указанного колхоза организовали незаконное получение бюджетных субсидий, сообщили в ведомстве.
Злоумышленники уговорили двоих граждан оформить несколько кредитных договоров на приобретение сельскохозяйственных животных. Были составлены фиктивные договоры купли - продажи.
По данным договорам злоумышленники получили субсидии в размере 200 тыс. рублей.
Прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по статье 159 УК России, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





