ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Александровке местная жительница стала жертвой мошенников «по звонку из банка»

01.03.2023
В отделение полиции МВД России по Александровскому району обратилась женщина с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере более 3 000 000 рублей.
При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей в мессенджере позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит и для предотвращения мошеннических действий необходимо имеющиеся денежные средства перевести на "резервные счета".
Далее, действуя по указаниям неизвестного, женщина перечислила имеющиеся денежные средства со своего лицевого счета в банке на  счет указанный мошенником. Мошенники не оставили заявительницу в покое и ещё несколько раз убедили ее перевести накопления на "резервные счета" путем снятия наличных и зачислением их через банкомат на указанные номера телефонов. Затем через некоторое время женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Уважаемые жители Александровского района! Будьте бдительны! Если вам звонит якобы сотрудник финансового учреждения – перезвоните самостоятельно в банк и убедитесь, что ваши сбережения в безопасности.
В мессенджере «Телеграм» создан канал «Мы вместе!», где размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). Обезопасьте себя и своих близких

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728