В Александровском районе водитель автомобиля «Митсубиси» пытался дать взятку сотруднику полиции
04.10.2016Сотрудниками полиции Александровского района за дачу взятки в 6000 сотруднику полиции дорожно-патрульной службы задержан 45-летний житель Шарлыкского района.
Сотрудниками полиции в ходе патрулирования был замечен автомобиль «Митсубиси», водитель которого передвигался по проезжей части с явными признаками алкогольного опьянения. Автомобиль двигался из стороны в строну.
После остановки автомобиля, водителю было предложено пройти освидетельствование на содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе. Экспертиза показала, что мужчина пьян.
Водитель с целью избежание административной ответственности предложил денежные средства за не составления протокола.
Полицейскими он был предупрежден об уголовной ответственности за совершение противоправных действия, но водитель не отреагировал и положил 6000 рублей на переднее водительское сиденье автомобиля.
О данном факте незамедлительно сотрудниками полиции было сообщено в дежурную часть.
Прибывшим на место происшествие сотрудниками полиции факт передачи денежных средств был задокументирован, а денежные средства были изъяты.
По данному факту дознавателем отдела дознания было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».
За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей и до трех лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





