В Александровском районе задержан пьяный водитель из Оренбурга
21.12.2015Сотрудниками экипажа ДПС в вечернее время в селе Александровка был остановлен автомобиль ВАЗ-2108 под управлением 37- летнего жителя Оренбурга, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что ранее данный гражданин привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.26. «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и в марте 2015 года был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30.000 с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.
В настоящее время по данному факту сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, составляет 2 года лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





