В Асекеевском районе выявлены нарушения антикоррупционное законодательство
07.12.2015Прокурор Асекеевского района по результатам проведенной проверки направил в адрес руководителя районного отдела образования представление, в котором потребовал устранения выявленных нарушений требований законодательства о противодействии коррупции.
Как показала прокурорская проверка, не все руководители образовательных учреждений района выполнили требования закона и полностью отчитались о своих доходах за 2014 год и принадлежащем им и членам их семей, включая несовершеннолетних детей, имуществе. Представленные отдельными руководителями сведения оказались неполными и недостоверными.
Так, 19 директоров образовательных учреждений умолчали о зарегистрированных на них банковских счетах, 5 – о наличии в собственности земельных участков, 2 – о принадлежащих им транспортных средствах, один – о собственной квартире. Шестеро не отчитались о доходах от сдачи земли в аренду, двое не предоставили сведений о том, что получают банковские доходы.
В настоящее время представление прокурора с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности находится в стадии рассмотрения.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





