В Башкирии осудили Оренбуржца
20.10.2013В Башкирии житель Оренбургской области заплатит 40 тысяч за взятку инспектору ДПС.
Житель Оренбургской области приехал в Октябрьский, где нарушил правила дорожного движения. Данное нарушение было замечено сотрудниками ГИБДД, чтобы избежать административной ответственности (штрафа в 5 тысяч рублей или лишения прав), он дал 1000 рублей сотруднику ГИБДД, после чего был задержан полицейскими.
- Суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Прокуратуры города Октябрьского.
Таким образом, вместо тех пяти тысяч, на которые его оштрафовали бы за движение по односторонней дороге, мужчина по своей глупости заплатит в восемь раз больше.
По материалам:freshufa
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





