В Бугуруслане директора ООО "ДорСтройСервис" оштрафовали на 280 тысяч рублей
10.04.2016Бугурусланский районный суд вынес приговор Ольге Пятаевой, директору ООО «ДорСтройСервис». Она признана виновной по статье "Сокрытие имущества организации, за счет которого должно производиться взыскание налогов, совершенное руководителем организации в крупном размере".
Следствие и суд установили, что у ООО «ДорСтройСервис» образовалась недоимка по налогам на сумму порядка 5 000 000 рублей. Директор решила скрыть имущество фирмы, чтобы на него не было наложено взыскание. Пятаева продала 12 единиц техники в организацию, которую возглавляет ее сын. Причем стоимость имущества занизила в 83 раза. При фактической стоимости в 5 000 000 рублей технику женщина продала за 60 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, несмотря на непризнание подсудимой вины в совершении преступления, суд оштрафовал злоумышленницу на 280 000 рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





