ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Бугуруслане по подозрению в краже задержана цыганка

30.07.2016

По «горячим следам» сотрудниками полиции задержана женщина, подозреваемая в совершении кражи из квартиры.

В дежурную часть МОМВД России «Бугурусланский» обратилась жительница Бугуруслана с заявлением о том, что из квартиры была похищена сумка, в которой находились личные документы, деньги.

Потерпевшая пояснила, что по возвращению домой оставила входную дверь незапертой, сумка при этом находилась рядом на тумбочке. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны хозяйки, неизвестная проникла в квартиру и похитила сумку.

В течение двух часов личность злоумышленницы была установлена. Ей оказалась 36-летняя не работающая жительница Бугуруслана цыганской национальности. Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции. Похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража".

Санкция данной статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция предупреждает, будьте внимательны, не оставляйте входные двери открытыми, не впускайте в дом незнакомых Вам людей. Решительно отказывайтесь от предложений незнакомых лиц погадать в вашей квартире попить воды, заговорить от болезней; такие способы проникновения часто заканчиваются кражей ценных вещей и денег. Если посетитель вам не знаком и представляет службу, которую вы не вызывали, проверьте его служебное удостоверение, позвоните в организацию, которую он представляет, в случае сомнения, попросите зайти в другое время, обратитесь к соседям, позвоните в полицию.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031