В Бугуруслане провадали куклы и водяные пистолеты без маркировки
29.06.2015В Бугуруслане у одного из предпринимателей сотрудникмаи Роспотребнадзора установлены факты реализации детских игрушек в нарушение требований Технического регламента Таможенного союза.
В торговой точке реализовывались детские игрушки 2 наименований (водяные пистолеты и куклы) без информации об изготовителе. На маркировке товара информация нанесена на иностранном языке, частично не читаема.
По выявленным нарушениям составлен протокол об административном правонарушении.
Предприниматель привлечен к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей с конфискацией, реализовавшихся с нарушениями, товаров, - сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





