ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Бугуруслане сотрудники полиции задержали водителя, пытающегося скрыться от преследования

16.12.2021
В Бугуруслане сотрудники полиции задержали водителя, пытающегося скрыться от преследования

В вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Бугурусланский» был замечен автомобиль, водитель которого двигался по проезжей части, виляя из стороны в сторону, выезжая на полосу встречного движения.

Инспекторы ДПС предприняли попытку остановить транспортное средство, но водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции и продолжил движение на высокой скорости, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.

Для задержания нарушителя сотрудники полиции начали преследование, в ходе которого неоднократно требовали водителя остановиться. На улице Калинина Бугуруслана нарушителя удалось задержать. Им оказался житель Бугуруслана 1988 года рождения.

У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказался, оказывал сопротивление при составлении административного протокола. Правонарушителя доставили в отдел полиции, где в отношении него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление транспортом в состоянии опьянения, а также отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае повторного нарушения, согласно статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

Фотоматериалы к новости

В Бугуруслане сотрудники полиции задержали водителя, пытающегося скрыться от преследования
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Ташлинском районе погибли два пенсионера в дорожно-транспортном происшествииВ Ташлинском районе погибли два пенсионера в дорожно-транспортном происшествии

4-летняя девочка с переломами госпитализирована

13.02.2025
В Саракташском районе горел легковой автомобильВ Саракташском районе горел легковой автомобиль

Огонь охватил моторный отсек

13.02.2025
В Оренбурге полицейские изъяли автомобиль с «перебитым» идентификационным номеромВ Оренбурге полицейские изъяли автомобиль с «перебитым» идентификационным номером

Данное транспортное средство находилось в розыске за Курганской областью.

12.02.2025
Оренбуржец стал жертвой вредной привычкиОренбуржец стал жертвой вредной привычки

Не оставляйте сигарету непотушенной

12.02.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728