В Бугуруслане трое подростков осуждены за хищение имущества
26.03.2018Бугурусланским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении троих подростков, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище».
В суде установлено, что трое подростков в ночное время, реализуя совместный преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, проникли в жилой дом, откуда похитили имущество потерпевшего, который в это время находился на отдыхе за границей.
Общая сумма похищенного имущества около 27 тыс. рублей.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подростков к наказанию в виде штрафа в размере 25, 10, 8 тыс. рублей соответственно.
Приговор суда в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Бугурусланского района.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





