ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Бузулуке будет построен центр гемодиализа

27.08.2014

  Вчера Юрий Берг в Бузулуке принял участие в закладке третьего в Оренбуржье центра гемодиализа, который будет построен на территории Государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская больница №1».

  Здесь будет построен амбулаторный гемодиализный центр, в котором будет проводиться лечение и оказываться консультативная помощь пациентам с хронической почечной недостаточностью.

  В городской больнице города Бузулука для оказания высококвалифицированной медицинской помощи населению с хронической и острой почечной недостаточностью с 2005 года работает отделение хронического гемодиализа, оснащенное в соответствии с современными европейскими стандартами. В состав отделения включены блок гемодиализа, блок перитонеального диализа, развернуты стационарные койки, 14 аппаратов искусственной почки. Современная система водоподготовки обеспечивает проведение высококачественного гемодиализа больным.

  - В области уже работают два таких центра – в Оренбурге и Орске. Строительство третьего центра в Бузулуке даст надежду многим жителям западной зоны области на возможное выздоровление и возвращение к полноценной жизни, - сказал Юрий Берг. - Мы должны сделать все, чтобы люди получали качественную, современную и своевременную медицинскую помощь.

  Максим Акчурин подчеркнул, что строительство центра в Бузулуке будет длиться около года с момента получения разрешительной документации. Это будет 2-х этажное здание с лифтами для возможной перевозки маломобильных групп. Будет собственный склад для хранения расходных материалов, своя система водоочистки и водоподготовки, диализные залы на 14-15 машин с возможностью расширения до 20-25. Он выразил уверенность в успешности реализации планов по строительству центра гемодиализа в городе Бузулуке.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаВ Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажа

Хирурги зашили печень и остановили кровотечение

29.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930