В Бузулуке мошенник под предлогом покупки матраца похитил деньги местной жительницы
21.02.2018В дежурную часть ОП № 1 (дислокация село Грачевка) МО МВД России «Бузулукский» с заявлением по факту мошенничества с использованием платежных карт обратилась 42-летняя местная жительница.
Сотрудниками полиции было установлено, что женщина разместила объявление на одном из сайтов в сети Интернет о продаже матраца. После чего ей на сотовый телефон позвонил неизвестный и сообщил, что хочет приобрести вещь, но для перечисления предоплаты женщине необходимо сообщить номер банковской карты и пароль.
Выполнив все необходимые действия, потерпевшая обнаружила списание со своего счета денежной суммы в размере 50 000 рублей.
Следователем МО МВД России «Бузулукский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





