В Бузулуке мужчина купил мифический автобус за 90 000 рублей
05.05.2016В дежурную часть полиции Бузулука за помощью обратился местный житель. Он сообщил, что стал жертвой мошенников.
1 мая 2016 года потерпевший позвонил по телефону, который был указан в объявлении о продаже автобуса "ПАЗ" на одном из сайтов во всемирной паутине. На другом конце провода злоумышленник пояснил, что, действительно, продает автобус и если тот желает его приобрести, то необходимо заплатить 90 000 рублей в качестве предоплаты. За эти деньги "продавец" обещал снять объявление с сайта, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Потерпевший перевел на счет мошенников необходимую сумму, но автобус так и не получил, правда, объявление действительно сняли.
Сейчас по данному факту правоохранители завели уголовное дело по статье "Мошенничество".
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





