В Бузулуке открылся ледовый дворец «Кристалл»
09.09.2015Губернатор Юрий Берг поздравил жителей города с открытием нового физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной. Он подчеркнул, что в Оренбургской области ведется планомерная работа по строительству новых спортивных объектов.
- «Кристалл» стал 14-й ледовой ареной, построенной в области. Это инвестиции в здоровье оренбуржцев, направленные на то, чтобы жители Оренбуржья занимались физкультурой и спортом. В новом ФОКе бузулукчане смогут заниматься самыми популярными зимними олимпийскими видами спорта – хоккеем и фигурным катанием, - подчеркнул губернатор.
На церемонии открытия ФОКа в гипсе были запечатлены отпечатки ладоней почетных гостей, благодаря которым в городе был построен ледовый комплекс «Кристалл».
На ледовой арене был зажжён символ нового спортивного комплекса – светодиодный кристалл высотой 1,8 метра.
С показательным номером выступили воспитанники заслуженного мастера спорта России, Олимпийской чемпионки Елены Бережной.
На новой ледовой арене состоялся показательный матч орских хоккеистов. Среди зрителей прошел розыгрыш призов - сертификатов на посещение «Кристалла», фигурных коньков, хоккейных клюшек.
Финальной точкой церемонии стал массовый заезд на лед детей и родителей - мастерство фигурного катания продемонстрировали 35 пар.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





