В Бузулуке пациент больницы дал позвонить незнакомому, а она позвонил и перевел деньги
16.12.2021В Межмуниципальный отдел МВД России «Бузулукский» с заявлением обратился 50-летний местный житель по факту хищения принадлежащих ему денежных средств в сумме 5 000 рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что к потерпевшему, который находился на стационарном лечении в Бузулукской больнице обратился неизвестный с просьбой предоставления мобильного телефона для совершения звонка. Мужчина оказал данную услугу, однако позже узнал о хищении денежных средств в сумме 5 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий старшим участковым уполномоченным полиции ОУУПиПДН МО МВД России «Бузулукский» за совершение данного преступления задержан подозреваемый, которым оказался 22-летний ранее судимый бузулучанин.
Участковому уполномоченному полиции Талгату Таганакову подозреваемый рассказал, что ранее находился на лечении в Бузулукской больницы после выписки из больницы зашел забрать свою карту и проведать людей с которыми ранее находился в палате. Увидев незнакомого человека попросил позвонить, но перед тем как сделать звонок, воспользовался мобильным приложением кредитной организации и осуществил перевод денежных средств в сумме 5 000 рублей на карту своей знакомой.
В настоящее время решается вопрос по возврату денежных средств потерпевшему.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |






