ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Бузулуке первый иностранный гражданин получил российское гражданство и принес присягу

25.09.2017

В отделе по вопросам миграции МОМВД России «Бузулукский» состоялась торжественная церемония принесения присяги гражданина Российской Федерации иностранным гражданином, по заявлению которого принято положительное решение о принятии российского гражданства.

Бывший гражданин другого государства произнес текст присяги гражданина Российской Федерации. Она поклялась соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, уважать права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина страны на благо государства и общества, защищать свободу и независимость, а также быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Начальник ОВМ МОМВД России «Бузулукский» Владимир Давыдов поздравил нового гражданина России с важным событием в его жизни и  вручил первый паспорт РФ.

Напомним, что с 1 сентября 2017 года, согласно вступившим в силу изменениям в Федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации», приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство Российской Федерации. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930