В Бузулуке полицейские задержали нетрезвого водителя, который предлагал им взятку
18.01.2024Во время несения службы на ул. Ставропольской около дома № 1 остановлен автомобиль «Лада Веста», которым управлял 44-летний водитель. У мужчины присутствовали признаки алкогольного опьянения.
Мужчину пригласили в патрульный автомобиль для составления административных материалов. При составлении протокола об отстранении от управления транспортным средством, задержанному разъяснена причина отстранения. Не ожидая такого поворота событий, водитель хотел решить вопрос своим методом - достал денежные средства в размере 20 000 рублей и положил в подстаканник служебного автомобиля.
Гражданин неоднократно предупрежден об ответственности за дачу взятки должностному лицу и об ответственности за совершаемое деяние. Однако, настаивал на своем, не теряя надежды решить вопрос таким способом.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ «Взятка». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





