В Бузулукском районе в опасной близости от жилых домов обнаржена свалка пиломатериалов
29.11.2015Общественники озабочены возможной угрозой пожара на территории поселка Каменная Сарма Бузулукского района.
Несанкционированная свалка отходов пиломатериалов находится в непосредственной близости от хвойных насаждений и от жилых домов. По словам местных жителей, индивидуальный предприниматель не реагирует на замечания и складирует отходы древесины на территории села.
- На отправленный в Бузулукскую межрайонную прокуратуру запрос мы получили письменный ответ об устранении всех нарушений, но на деле он оказался формальной отпиской, – сказал член регионального штаба ОНФ Владимир Данильчук. – Заявитель обращения нам сообщил, что отходы пиломатериалов лежат на том же месте. В подтверждение были присланы фотографии.
Во избежание возникновения чрезвычайной ситуации региональное отделение ОНФ обратилось к прокурору области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





