В Домбаровском районе власть обделила больного мужчину квартирой
26.01.2017В прокуратуру обратился 39-летний местный житель. Он не может добиться от властей положенного для него жилья. Надзорное ведомство проверило, как исполняются нормы жилищного законодательства администрацией Домбаровского поссовета, и установило нарушения.
Мужчина долгое время страдает серьезным заболеванием и нуждается в предоставлении ему отдельного жилья, отвечающего установленным нормам. С июля 2011 года сельчанин состоит на учете в администрации поссовета как нуждающийся в улучшении жилищных условий, но до сих пор не обеспечен квартирой по договору социального найма. Кроме того, с 2015 года мужчина вынужден проживать в клинике, где и проходит лечение от своего заболевания.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, чтобы восстановить нарушенные жилищные права сельчанина гособвинитель главе Домбаровского поссовета внес представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения закона и привлечь к ответственности виновных лиц.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





