В Гае местная жительница стала жертвой мошенников по звонку «из банка»
09.03.2023В дежурную часть Отделения МВД России по Гайскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратилась 66-летняя женщина.
В ходе выяснения обстоятельств полицейские установили, что гайчанке позвонил неизвестный и представился сотрудником Центрального банка. Он сообщил, что неизвестные пытаются произвести мошеннические действия в отношении ее банковской карты и для сохранения денежных средств необходимо перевести деньги на резервный счет, что гайчанка и сделала. Женщина в банке обналичила денежные средства в размере ста тысяч рублей, после чего по указанию неизвестного перевела их на указанный счет. Позже заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество»
Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






