В Гае мужчина перевел мошенникам 50 000 рублей
29.01.2023В дежурную часть Отделения МВД России по Гайскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратился 52-летний гайчанин.
В ходе выяснения обстоятельств полицейские установили, что мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Он сообщил, что на имя клиента неизвестные пытаются оформить кредит и для предотвращения мошеннических действий необходимо самостоятельно оформить кредит, после чего деньги перевести на безопасный счет, что гайчанин и сделал. Мужчина, выполнив указания злоумышленника, перевел 50 000 рублей на номер указанной банковской карты. Позже заявитель понял, что его обманули, и обратился в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |






