В Гайском городском округе мать за невоспитанные дочери привлечена к уголовной ответственности
04.10.2016В сентябре текущего года в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» инспекторами по делам несовершеннолетних совместно со специалистами органа опеки и попечительства выявлен факт ненадлежащего исполнения 27-летней жительницей села Лылово Гайского городского округа обязанностей по воспитанию и содержанию малолетней дочери.
Ранее сотрудниками полиции неоднократно проводились профилактические беседы, дважды, мать малолетнего, привлекалась к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», однако продолжала злоупотреблять спиртными напитками, а также не оказывала своей дочери своевременную медицинскую помощь. что послужило поводом для возбуждения уголовного дела в отношении женщины.
Вышеуказанные факты послужили поводом для возбуждения уголовного дела в отношении 27-летней женщины по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
Полицейскими также установлено, что ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за кражу.
Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





