В Гайском городском округе в Урале утонул школьник из Орска
27.06.2016Как мы сообщали в пятницу, в реке Урал недалеко от села Банное Гайского городского округа утонул 9-летний школьник.
Сегодня о данном происшествии прокомментировали в региональном СУ СК, тело 9-летнего мальчика было обнаружено без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована доследственная проверка.
По предварительным данным, около 17 часов 24 июня 2016 года двое школьников катались на велосипедах по селу, без разрешения взрослых самовольно поехали мыть велосипеды на реку. Один из них, пошел по берегу за слетевшим резиновым шлепанцем, зашел на глубину и утонул. Второй участник происшествия сообщил местным жителям о гибели друга, которые через некоторое время подняли из-под воды тело мальчика.
По имеющимся данным, погибший мальчик уроженец города Орска, окончил 2 класс. Мальчик находился в гостях у бабушки, воспитывался в полной семье.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, с целью установления точной причины смерти малолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
На место происшествия выехали врачи, полиция и спасатели
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





