В Грачевке электрогазосварщика обманули мошенники на 720 000 рублей
27.12.2023В дежурную часть ОП № 1 (дислокация с. Грачевка) МО МВД России «Бузулукский» обратился 52-летний местный житель с заявлением о совершенных в отношении него мошеннических действиях.
В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему на телефон позвонили неизвестные, представились сначала сотрудником Центробанка, а позже сотрудником полиции и сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на его имя. Звонившие пояснили, что для предотвращения данной операции необходимо перевести денежные средства на «безопасный счет». Выполнив указания «лжесотрудников», мужчина тремя транзакциями осуществил перевод денежных средств на общую сумму 720 000 рублей. После того, как неизвестные не перезвонили после перевода денежных средств, мужчина понял, что его обманули мошенники и обратился в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





