В Илекском районе деньги умерших жителей психоневрологического интерната перешли государству
20.09.2017Прокуратура проверила, как соблюдается законодательство о собственности в Мустаевском психоневрологическом интернате.
Установлено, что на депозитном счету учреждения лежат деньги умерших граждан, ранее находившихся на обеспечении интерната, со дня смерти которых прошло более полугода. В права наследства на сбережения этих граждан никто из родственников не вступил. А по закону, если отсутствуют наследники, то имущество умершего считается выморочным, которое переходит в собственность Российской Федерации.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Илекского района, в интересах государства в суд предъявлено восемь исковых заявлений о признании порядка 6 500 000 рублей, принадлежащим умершим жителям интерната, выморочным имуществом и обращении их в собственность Российской Федерации.
Семь исковых заявлений на сумму 5 500 000 удовлетворено.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





