В Илекском районе замначальника районного ветеринарного управления подозревается во взяточничестве
22.03.2017Правоохранители завели уголовное дело на 47-летнего заместителя начальника ГБУ "Илекское районное управление ветеринарии" и 38-летнего жителя Саракташского района по статьям "Получение взятки" и соответственно "Дача взятки".
Установлено, что 8 марта 2017 года заместитель начальника ветеринарии, находясь в салоне своего автомобиля "ВАЗ-2115" на обочине дороги возле стелы границы Новосергиевского и Илекского районов, получил от своего знакомого 14 000 рублей взятки. Вознаграждение было передано за составление липового ветеринарного сертификата. Без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, не выясняя благополучность территории происхождения продукта животноводства, подозреваемы собственноручно внес в документ заведомо ложные сведения о ветеринарном осмотре, подлежащих отправке на территорию республики Казахстан 30 голов крупного рогатого скота. Также злоумышленник выдал бумагу своему знакомому, что район вывоза КРС благополучен по особо опасным и карантинным болезням животных.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, следователи осмотрели место происшествия и изъяли переданные деньги.
Фигурантам предъявлено обвинение и оба находятся под подпиской о невыезде.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





