В Израиле рассказали о пуховязальном промысле
11.02.2015Вчера вечером на Александровском подворье Императорского Православного Палестинского общества, расположенном в Старом городе Иерусалима, прошла презентация оренбургского пуховязального промысла.
На кинопоказе «В поисках «Белой розы», который прошел в Российском культурном центре Тель-Авива, собралась публика старшего поколения, было много ветеранов. Поэтому документальный фильм Саввы Кулиша, рассказывающий о зарождении нацизма в Германии и о том, как студенты мюнхенского университета, в числе которых был и оренбуржец Александр Шморель, пытались противостоять гитлеровскому режиму, вызвал большой интерес.
В ходе переговоров президента Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игоря Храмова и директора Русского культурного центра в Тель-Авиве Натальи Якимчук была достигнута договоренность, что передвижная российско-германская выставка «Белая роза», которую «Евразия» с 1999 года показывает в России и странах бывшего СССР, отправится в конце этого года в турне по городам Израиля.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |





