В Красногвардейском районе нефтяники отравляют почву
26.08.2015На территории Красногвардейского района уже не первый год качают нефть. Оказалось, делают это без соблюдения природоохранного законодательства, а именно, после проведения буровых работ и обустройства скважины ООО «Бугурусланнефть» захламила площадку отходами производства. Мусор складировался на почве без какой-либо системы защиты от атмосферных осадков.
Как сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда, Государственный инспектор по охране природы Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Оренбургской области вынес постановление признать предприятие виновным в совершении административного правонарушения и наказать его рублем.
Представители организации, конечно же, не согласились с таким решение и обжаловали постановление. А вот Оренбургский областной суд счел его законным и обоснованным. Нефтяникам, как бы они этого не желали, придется платить штраф.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





