ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Красногвардейском районе платежи местных жителей по налогам осели на почте

14.03.2017

Надзорное ведомство во время проверки исполнения требований налогового законодательства выявило нарушения в деятельности УФСП Оренбургской области – филиала ФГУП "Почта России" при приеме налоговых платежей от населения.

Прокуратура выяснила, что в 2016 году почтовое отделение Сорочинского почтамта на территории Красногвардейского района принимало от населения платежи по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц. Все платежи были приняты и вовремя перечислены в Сорочинский почтамт для ведения учета и перечисления в федеральную казну. Но Сорочинский почтамт платежи в бюджетную систему своевременно не перечислил и налогоплательщики в 2017 году начали получать требования об уплате налогов с предупреждениями о начислении в соответствии с Налоговым кодексом РФ пени за каждый календарный день просрочки платежа.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, мало того, бюджеты муниципальных образований района также не получили вовремя налоговые доходы.

Прокурор внес представление начальнику Сорочинского почтамта. За допущенные нарушения начальник информационного пункта и оператор почтамта получили замечания.

Сейчас нарушения устранены и все деньги дошли до налогового органа.

УФПС Оренбургской области сообщает, что в настоящее время все услуги оказываются без сбоев, почтамт работает в штатном режиме. С сотрудниками филиала проведен дополнительный производственный инструктаж по вопросам соблюдения правил оказания услуг почтовой связи.  Для недопущения подобных инцидентов в будущем  филиал ужесточил контроль за работой персонала на всех уровнях и усилил административные меры взыскания для работников.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728