В Красногвардейском районе женщина по звонку "из банка" перевела мошенникам почти 600 000 рублей
17.07.2023В Отделение МВД по Красногвардейскому району обратилась местная жительница с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в общей сумме 598 000 рублей.
Женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из банков. Он вызвал доверие знанием чисел ее банковской карты, пояснил, что на ее имя пытаются оформить кредит, в целях безопасности ей необходимо установить в мобильном телефоне программу RustDesk. После этого он предложил ей войти в установленные приложения банка и перевести денежные средства на безопасные счета. Пострадавшая самостоятельно перевела принадлежащие ей денежные средства по четкому указанию звонившего. А когда звонившие перестали выходить на связь, поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |






