В Кувандыке мошенник организовал выступление группы «Руки вверх»
28.06.2016Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России "Кувандыкский" установлено место нахождение мошенника, который ввел в заблуждение администратора городского дома культуры и работников газетного киоска. Мужчина представился представителем одной из музыкальных групп и предложил провести в Кувандыке их концерт. После для реализации по 999 рублей передал 230 билетов.
Администратор городского дома культуры заподозрив неладное проверил на сайте график концертов данной группы, но в нем не нашел Кувандык, а по телефону администрация группы сказала, что к ним они не собираются.
На момент выяснения всех обстоятельств мужчина успел получить от реализации билетов 135 000 рублей.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность злоумышленника, но он успел уже покинуть Кувандык на поезде. Его задержали сотрудники транспортной полиции в Бузулуке.
При личном досмотре у мужчины было изъято 26 800 рублей, остальные деньги были потрачены злоумышленником на личные нужды, сообщили пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской.
По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Расследование уголовного дела продолжается
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





