В Кувандыке разъяренная мать напала с ножом на свою дочь
13.05.2016В МО МВАД России «Кувандыкский» поступило заявление, что одной из жительниц угрожали убийством, демонстрируя нож.
По поступившему заявлению сотрудниками полиции Кувандыкского городского округа было установлено, что 57-летней пенсионеркой и ее 37-летней дочерью возникла ссора, в ходе которой женщина стала ножом намахиваться в сторону своей дочери, высказывая при этом угрозы убийством. Угрозы матери дочь восприняла как реальные. О произошедшем 37-летняя женщина рассказала своему отцу, который и сообщил в полицию о факте угрозы убийством в полицию.
57-летняя жительница Кувандыкского городского округа на учете в отделе полиции не состоит, судимостей не имеет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





