ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Кувандыке врачу узловой больницы ОАО «РЖД» предъявлено обвинение

12.10.2017

В Оренбургской области врачу-терапевту участковому амбулатории на ст. Кувандык НУЗ «Узловая больница на ст. Орск ОАО «РЖД» предъявлено обвинение в совершении должностных преступлений.

Он обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге, что предусмотрено статьями 159 и 292 УК России.

Как рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, с 26 января по 31 декабря 2015 года обвиняемая, наряду с другими врачами-терапевтами участковыми поликлиники на станции Орск, была назначена ответственным лицом за организацию и проведение диспансеризации населения на обслуживаемой территории.

Обвиняемая в указанный выше период внесла заведомо ложные сведения в официальные медицинские документы о прохождении 48 гражданами, в том числе работниками железнодорожного транспорта, медицинских осмотров в ходе проводимой диспансеризации, притом, что фактически диспансеризацию они не проходили. Своими действиями на преследовала получения за это денежного поощрения.

Оплата была произведена за счет выделенных средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области была проведена оплата, говорится в сообщении. 

Также, в течение 2015 года обвиняемая неоднократно получала денежное поощрение за работу по проведению диспансеризации.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930