В Кваркенском районе директор ОАО «Айдырлинский элеватор» оставил без денег 32 работника
26.10.2016Правоохранители завершили расследование уголовного дела по статье "Полная невыплата заработной платы работникам свыше двух месяцев", которое было заведено на директора ОАО "Айдырлинский элеватор", и передали его в суд.
Следствие установило, что обвиняемый порядка дву месяцев не выплачивать 32 работникам заработную плату, задолжав им свыше 450 000 рублей. При этом деньги у предприятия имелись. Тех средств, которые приходили на расчетные счета и в кассу ОАО "Айдырлинский элеватор", вполне ватило бы на ликвидацию долгов по зарплате.
По сообщени пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, нарушая очередность удовлетворения требований о выдаче средств, при их недостаточности, руководитель элеватора направлял имеющиеся деньги на удовлетворение требований кредиторов второй очереди.
Во время следствия долг по зарплпте был полностью погашен.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





