В Кваркенском районе сварщик сжег лес
01.03.2017Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием взыскать с 34-летнего жителя поселка Шильда суммы материального вреда, причиненного лесному фонду в результате пожара.
В октябре 2015 года сельчанин проводил в лесе газосварочные работы. Из-за небрежного отношения с техникой произошло возгорание леса. Сгорело 70 кубометров березы и порядка восьми кубометров осины, что причинило более 130 000 рублей ущерба лесному фонду.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, за неправомерное поведение сварщика постановлением начальника управления государственного лесного контроля и пожарного надзора в лесах министерства лесного и охотничьего хозяйства области его привлекли к административной ответственности по статье "Незаконное повреждение лесных насаждений" и оштрафовали на 3 000 рублей.
Оплатив штраф, ущерб, причиненный государству, сельчанин не возместил.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |





