ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Медногорске чиновники приобрели для сироты негожую для жилья квартиру

09.09.2015

Чиновники городской администрации, купили для сироты квартиру по объявлению в местной газете «Медногорский рабочий». Прибегнуть к поиску жилплощади посредством объявлений пришлось постольку, поскольку на информацию, размещенную в ноябре 2012 года на официальном сайте госзакупок, никто не откликнулся.

Жилье, по мнению городской администрации, подобрали для сироты самое подходящее – трехкомнатная квартира, расположенная на цокольном этаже трехэтажного дома по улице Тульской, 15.

Перед сделкой купли-продажи чиновники создали комиссию и осмотрели предложенную квартиру. Сделав вывод, что жилье пригодно для проживания и соответствует всем необходимым требованиям и нормам, в декабре 2012 года квартира стоимостью 400 тысяч рублей перешла в муниципальную собственность.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры по Оренбургской области, приобретенное жилое помещение не отвечало «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях». А именно, размещение жилья в цокольных этажах зданий запрещено. Чтобы оградить сироту от неблагоприятных для проживания условий государственный обвинитель потребовал у суда признать состоявшуюся сделку недействительной и возвратить продавцу квартиру, а муниципалитету деньги.

Однако, Медногорский городской суд счел доводы прокуратуры необоснованными отказал в удовлетворении иска.

Судебная же коллегия, где обжаловал решение суда прокурор, требования по иску полностью удовлетворила.

Сейчас прокуратура разбирается, кто виновен в допущенном нарушении закона.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031