ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Медногорске 20-летний "ФСБшник" облапошил шестерых человек

11.02.2016

В суд направлено дело, которое было заведено на 20-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется по двум уголовным статьям - "Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину" и "Изготовление поддельных документов".

Следствие установило, что изворотливый парень различными обманными способами выманивал у потерпевших деньги. В одних случаях он представлялся директором несуществующей фирмы и предлагал работу, а после под видом оформления зарплатной банковской карты, пользуясь персональными данными "своих сотрудников", брал кредиты. Деньги обвиняемый тратил на себя.

В другом случае молодой человек, используя самодельное удостоверение ФСБшника, предложил одному из потерпевших устроить его в органы безопасности. Правда "будущему сотруднику ФСБ" необходимо было за якобы оформление документов заплатить две тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области, это не единстенные "профессии" злоумышленника, он так же представлялся и сотрудником банка и предлагал людям быстрое оформление кредитов.

Всего более, чем за полгода, с декабря 2014 по июнь 2015 года, мужчина обманул шесть человек, причинив им ущерб на общую сумму порядка 35 тысяч рублей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930